`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фюле отметил, что все пункты критериев, необходимых для подписания соглашения Украины и ЕС, одинаково важные

Политика
Фюле отметил, что все пункты критериев, необходимых для подписания соглашения Украины и ЕС, одинаково важныеШтефан Фюле, комиссар ЕС, на пресс-конференции в Люксембурге, которая состоялась после заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС, сообщил, что все критерии, определенные для Украины, важны одинаково. Речь идет о тех критериях, которые определены для успешного подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Все три показателя одинаково важны и нет среди них первоочередных и второстепенных. Это такие показатели, как реформирование избирательного законодательства в Украине, устранение проблемы выборочного и частичного правосудия и продолжение реформ, предусмотренных Повесткой дня ассоциации.

На заседании Совета сотрудничества в воскресенье стороны не пытались поставить оценки тому, что уже сделано, а сфокусировали свое внимание на том, что еще необходимо сделать до Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", проведение которого планируется 28-29 ноября. В виду того, что осталось не так много времени, Фюле призвал Украину двигаться в ускоренном режиме.

Как заметил Еамон Гилмор, министр иностранных дел Ирландии, которая на данный момент председательствует в ЕС, он увидел готовность подписания стороной соглашения об ассоциации с Украиной. Однако такая готовность требует от Киева демонстрации решительных действий и видимого прогресса в определенных Радой иностранных дел ЕС критериях.
20.11.2017