`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На рассмотрение Верховной Рады внесено законопроект об изменениях в регуляторной политике

Политика
На рассмотрение Верховной Рады внесено законопроект об изменениях в регуляторной политикеПрезидент Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект №2436а, касающийся изменений регуляторной политики. Согласно с этим законопроектом, предпринимателям пообещали значительно сократить разрешительную процедуру и ощутимо сократить количество подаваемых документов.

Например, этим законопроектом предусмотрено отмену карантинных разрешений на транзит и импорт грузов, на использование воды в специальных целях, сертификатов о качестве зерна и зерновых продуктов, сертификатов на изготовление сухих виноматериалов и переработку рыбы. Также предполагается отменить сертификацию производства молокопродуктов и снять запреты на их внепроизводственную упаковку.

Это лишь малая часть крайне необходимых для украинского бизнеса изменений. К тому же, согласно со статьей 7 ЗУ «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» с внесенными изменениями предприниматели будут ограждены от аннулирования разрешительной документации при подаче недостоверной информации. Теперь такого рода решения сможет выносить только административный суд.

Законопроект может стать одним из шагов на пути к регуляторной реформе, задекларированной президентом.
06.10.2017