`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правительство составляет план мероприятий, направленных на разрешение торговых проблем с Россией

Политика
Правительство составляет план мероприятий, направленных на разрешение торговых проблем с РоссиейИгорь Прасолов, министр Украины по вопросам экономического развития и торговли, заявил, что правительством предпринимаются все возможные меры, чтобы ситуация с приостановкой экспорта украинских товаропроизводителей разрешилась с Россией в кратчайшие сроки.

Украиной в ближайшее время будет подготовлено четкий план мероприятий, которые будут реализовываться с целью решения проблемы ввоза украинских товаров в Российскую Федерацию.

Уже сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу - разработать указанный план действий к понедельнику. Главной задачей для такого рода мероприятий будет разрешение возникших сегодня вопросов на таможенной границе между Украиной и Россией.

В целом же было сделано акцент на то, что сегодня речь ни коем образом не идет о торговой войне с Россией. Правительство предпримет все цивилизованные меры в рамках нынешнего законодательства для того, чтобы разрешить в кратчайшие сроки ситуацию с экспортом товаров украинских производителей в Россию.

Прасолов заметил, что не слышал высказываний представителей официальной России о торговой войне с Украиной.

Также он заметил, что на сегодняшний день Минэкономразвития ведет тесное сотрудничество с украинской Федерацией работодателей, осуществляет мониторинг и проводит анализ всех обращений от отечественных производителей.
25.10.2017