`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Партия регионов» будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности

Политика
«Партия регионов» будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенностиРанее «Партия регионов» в парламенте проголосовала за отмену депутатских льгот, и собирается отменить депутатскую неприкосновенность, о чем сообщил ее лидер Ефремов Александр.

Как сообщает пресс-служба партии, Ефремов заявил, что Владимир Литвин, являющийся спикером Верховной Рады, объявил о заключении Конституционного суда в отношении этого вопроса.

«Партия регионов» за отмену льгот. Мы аннулировали их на этот и будущий год, и будем голосовать против депутатской неприкосновенности. Нам удалось смягчить часть УК для простого населения, и теперь хотим поднять планку для депутатов, которые в будущем могут привлекаться к уголовной ответственности, как и все граждане страны. Фракция «Партии регионов» поддержала эту точку зрения, и мы собираемся голосовать за отмену депутатской неприкосновенности», - объявил политик.

Также он добавил, что это решение должен принять нынешний парламентский состав. Для этого необходимо 300 голосов. В случае согласия оппозиции проголосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности, как обещалось, то достаточно будет голосов.

Из слов Ефремова, если такое не случится, то, «в любом случае, народ увидит, кто препятствовал этому».
26.07.2017