`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выступление Януковича в Раде ожидается на следующей неделе

Политика
Выступление Януковича в Раде ожидается на следующей неделеСпикер парламента Украины Владимир Рыбак приглашает Виктора Януковича на заседание Верховной Рады. Он допускает, что на открытии третьей сессии парламента, которое состоится 3 сентября, возможно выступление Президента Украины.

Рыбак отметил, что им подписано приглашение на открытие третьей сессии членам Кабинета министров Украины и руководителям всех без исключения подразделений. Сегодня-завтра у него запланирована встреча с гарантом нашего государства. Он намерен пригласить на заседание Верховной Рады и его.

При этом он акцентировал внимание на том, что ему необходимо знать, готовы ли представители всех фракции и все депутаты продемонстрировать толерантность и выслушать речь президента.

Спикер также утверждает, что в том случае, если он не увидит такой поддержки, то порекомендует Виктору Януковичу отказаться от выступления.

Ранее уже сообщалось о том, что президент обратился с ежегодным письменным посланием к парламенту. Оппозиционные депутаты в знак протеста сложили на трибуну Верховной Рады адресованные им экземпляры брошюр с посланием.

За этим от оппозиционных сил последовало блокирование трибуну. Кроме этого, они потребовали личного присутствия президента в Раде, но так и смогли дождаться его.
23.03.2017