`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент заботится об евроинтеграции украинского образования

Политика
Президент заботится об евроинтеграции украинского образованияПрезидент Украины выступил в одной из общеобразовательных столичных школ на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний. В своей речи он отметил огромную важность евроинтеграции нашего образования.

Президент подчеркнул, что правительство заботится о том, чтобы подрастающее поколение украинцев получало качественное образование, интегрированное в европейское и мировое образование. Начинать формировать конкурентоспособный уровень знаний, по мнению Януковича, нужно еще на уровне дошкольного воспитания.

На пути достижения поставленных задач президент считает одной из основных задач создание достойных условий для работы учителей. Глава государства подчеркнул, что необходимо поднять труд учителя до уровня престижности и ежегодно улучшать его.

В Украине в этом году начнут свою работу 19,6 тысяч общеобразовательных учебных заведений, в которые придут получать знания более 4 миллионов учеников.

В этом году насчитывается около 450 тысяч первоклассников, введено в эксплуатацию 13 новых общеобразовательных школ для 3174 учеников.
Дошкольная учебная сеть на сегодня составляет около 16,4 тысяч заведений.
19.04.2017