`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские власти потребовали у Росси вывести Черноморский флот из Севастополя

Политика
Украинские власти потребовали у Росси вывести Черноморский флот из СевастополяМосква была ошарашена новостями, что Киев требует срочного вывода Черноморского флота из Крыма. Эти корабли был приписаны к городу Севастополь, ещё тогда, когда советский черноморский флот был только разделен.

На днях командующему Черноморским флотом России пришло письмо от начальника пограничной службы Украины с требованием либо оформить продление срока пребывания суден, либо к срочному выводу пота с украинской территории.

В главном управлении российского флота сообщили, что данные корабли, хоть на данный момент должны базироваться на Кавказском побережье, состоят в списке военных суден и кораблей обеспечения черноморского флота российской федерации. Этот флот находится на украинской территории согласно межгосударственному соглашению.

На данный момент судна ремонтируются на специальных ремонтных предприятиях, которые расположены в Севастополе.

Руководители же флота говорят, что совершенно не ожидали такого поворота событий и крайне удивленны, поскольку ранее со стороны пограничной службы Украины не было подобных нападок. Они надеются, что просто произошел организационный сбой, что и повлекло за собой такую суматоху.
19.11.2017