`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лидеры фракций решили провести выборы по проблемным округам в декабре

Политика
Лидеры фракций решили провести выборы по проблемным округам в декабреЛидеры всех фракций пришли к соглашению относительно срока проведения выборов по проблемным округам. Они состоятся в декабре. Эту информацию сообщил во время проведения брифинга Александр Ефремов, лидер Партии регионов.

Ефремов сообщил, что вчера вечером было проведено заседание лидеров всех фракций. Разговор состоялся конструктивный, удалось договориться.

Депутаты определились с проведением выборов по проблемным округам в декабре, пока не уточняя конкретную дату. Ефремов сказал, что не исключает возможность голосования относительно даты выборов даже на этой неделе.

Как следует со слов Ефремова, руководители фракций достигли договоренности о проведении дополнительных консультаций для окончательной подготовки теста документа, который будет вынесен на голосование в Верховной Раде.

Вопрос относительно проведения выборов в столице пока не обсуждался. Ефремов полностью уверен, что с учетом принятого решения Конституционным судом нет законных оснований для их проведения.

Как сообщалось ранее, 5 ноября прошлого года ЦИК вынесла решение о невозможности установления подлинных результатов голосования в таких мажоритарных округах, как №94, 223, 132, 197, 194, названых представителями прессы «проблемными».
22.08.2017