`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович поздравил с Днем независимости Бразилию

Политика
Янукович поздравил с Днем независимости БразилиюПрезидент Украины Виктор Янукович поздравил Федеративную Республику Бразилия с национальным праздником - Днем независимости.

В поздравлении Президенту Бразилии Дилме Руссефф по случаю 188-й годовщины независимости идет речь о том, что украинская сторона заинтересована в углублении стратегического партнерства с Бразилией. Украина настроена активно развивать двустороннее взаимодействие в сферах, которые представляют собой взаимный интерес.

Янукович отметил, что именно Бразилия является для Украины ключевой страной Латинской Америки, с которой налажено стратегическое партнерство. Он выразил надежду, что поддержание политического диалога на высшем уровне будет способствовать в дальнейшем укреплению двусторонних дружественных отношений между этими странами.

Он пожелал лично своему коллеге крепкого здоровья, а также новых успехов в государственных делах. Для народа Бразилии Янукович пожелал благополучия, процветания и мира.

Как известно, Бразилия заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Украиной в таких сферах как рыболовецкая, нефтедобывающая и военная.
13.07.2017