`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава кремлевской администрации считает, что Соглашение с Евросоюзом означает конец украинской космической и авиапромышленности

Политика
Глава кремлевской администрации считает, что Соглашение с Евросоюзом означает конец украинской космической и авиапромышленностиКремлевский чиновник Сергей Иванов объявил, что РФ не принуждает Украину сделать выбор в сторону Таможенного Союза РФ, Белоруссии и Казахстана, но предостерегает о возможных последствиях ассоциации республики с ЕС.

Украина сообщила о стратегическом курсе на евроинтеграцию и планирует в ноябре заключить на Вильнюсском саммите соглашение об ассоциации с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого считается постановление о зоне свободной торговли.

Вместе с тем страну зовут в Таможенный союз и уже обеспечили ей статус наблюдателя, но украинская столица сообщила, что пока не готова к полноценному вступлению в ТС.

Иванов сообщает, что, ссылаясь на оценки специалистов, если Украина вступит я в ассоциативные члены Евросоюза, то утратит на торговле с Российской Федерацией как минимум 12 млрд. долл. в год.

Глава кремлевской администрации пояснил, что это предполагает конец украинской космической и авиапромышленности, судостроения. Чиновник не уверен, в том, что Украина будет крупным экспортером сельхозпродукции, но вот рабочая сила — это точно. Причем и в Евросоюзе, и в РФ.
06.06.2017