`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Виктор Янукович ожидает от Тимошенко письмо с просьбой о помиловании

Политика
Виктор Янукович ожидает от Тимошенко письмо с просьбой о помилованииГлава государства может помиловать Юлию Тимошенко в случае, если Тимошенко отправит ему обращение с просьбой о помилование. Об этом объявила на Радио Свобода советник Януковича Анна Герман.

Герман подчеркнула, что если президент получит письмо от Тимошенко с просьбой о помиловании, то это предоставит основания Януковичу ввести в Верховную Раду предложение для урегулирования этого момента законодательно.

Советник позитивно восприняла польский опыт перерыва в прохождение срока наказания, пока осужденный находился на лечении. Но, со слов парламентария от Партии регионов, в Украине на сегодняшний день нет для этого никаких правовых оснований.

Герман уверена, что глава государства мог бы обратиться к ВР с подобной инициативой. Она считает, что оказавшись на свободе, Юлия Тимошенко имеет большие шансы вернуться к политике, как в свое время это смог сделать Юрий Луценко.

Следует напомнить, что ранее бывший Президент Польши Александр Квасьневский и Пэт Кокс, занимающий пост экс- главы Европарламента обращались к президенту Украины с просьбой помиловать Тимошенко. В свою очередь, лидер оппозиции объявила, что готова пройти лечение в Германии, но только ради ассоциации с Евросоюзом.
18.07.2017