`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия взывает, чтобы Украина взвесила все недостатки соглашения с ЕС

Политика
Россия взывает, чтобы Украина взвесила все недостатки соглашения с ЕСАлексей Мешков, занимающий пост заместителя министра МИД РФ, сообщает, что РФ не собирается отговаривать государства СНГ от заключения соглашении об ассоциации с ЕС, но призывает учесть все «плюсы» и «минусы».

Со слов чиновника, Российская Федерация рассчитывает поставить ставку на дальнейший прогресс ТС и Единого экономического пространства, а также Евразийского экономического союза, отображающего естественный процесс сотрудничества, основываясь на подготовленных к этому стран СНГ.

Также Мешков отметил, что РФ никого не принуждает вступать в Таможенный союз. Чиновник сообщил, что Россия продолжает вносить свой вклад в формирование Таможенного союза и развитие Евразийского экономического союза.

Следует напомнить, что Украина в конце ноября рассчитывает подписать соглашение с Евросоюзом об ассоциации, которые предполагает формирование зоны свободной торговли.

До этого премьер-министр России сделал предупреждение о том, что партнерский режим с Российской Федерации и Украины завершится с ассоциированным членством в Евросоюз, что затруднит работу украинских экспортеров.
16.01.2017