`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чевгуз считает, что Павла Лазаренко возможно депортируют из Штатов в Грецию

Политика
Чевгуз считает, что Павла Лазаренко возможно депортируют из Штатов в ГрециюКалифорнийский суд постановил решение конфисковать поместье в Новато, которое Лазаренко приобрел за $6,75 млн. в 1998 году.

Украинский адвокат бывшего премьера отметил «Вестям», что у Лазаренко на сегодняшний день существуют проблемы, которые намного серьезней, чем конфискация дворца.

Виктор Чевгуз подчеркнул, что до конца текущего года миграционный суд обязан разобрать ходатайство о получение прав на жительство в США. Он отметил, что возможны различные выходы сложившейся ситуации.

Самыми плохими являются отказ и просьба покинуть территорию страны на протяжение 72 часов с возможностью вылетать куда угодно. Или депортация в государство, из которой Лазаренко прибыл, а именно в Грецию, поскольку договоренности о выдаче преступников с Украиной нет.

Следует напомнить, что приобретение поместья входило в окончательный список обвинения относительно отмывания денег, по которым Павел Лазаренко был осужден на 97 месяцев в 2008-м году.

На данный момент у миграционных властях на рассмотрение ходатайство Лазаренко о предоставлении вида на жительство в Соединенных Штатах, а сам экс-премьер сейчас снова находится под арестом.
14.02.2017