`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кристиан Вульф считает, что обвинения в коррупции являются фарсом

Политика
Кристиан Вульф считает, что обвинения в коррупции являются фарсомDeutshe Wele сообщает, что в Германии открыт судебный процесс над экс-главой страны Кристианом Вульфом.

Вульфу предъявляют обвинения по поводу того, что, занимая должность премьер-министра Нижней Саксонии, он разрешил кинопродюсеру проплатить собственные гостиничные счета в замен на лоббирование.

Специалисты уверены, что Вульфу не грозит тюремное заключение. Раньше прокуратура советовала адвокатам экс-главы государства не доводить дело до суда и оплатить штрафные санкции. Но защита не поддержала предложение прокуратуры, предполагая, что суд снимет с политического деятеля обвинения в коррупции и репутация экс-президента будет восстановлена.

Кристиан Вульф объявил, что в этом процессе желает восстановить справедливость.

Если вину бывшего главы государства докажут, то ему светит до 3-х лет тюремного заключения или же штрафные санкции в сумме 20 тыс. евро.

Вульф отметил, что относительно собственных и служебных денежных средств его поведения всегда было корректно, а также проявлял уверенность в том, что дело не состоится. На это у Вульфа действительно есть возможность, поскольку этот эпизод является последним и наиболее незначительным из многих предъявленных раньше.
23.02.2017