`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пшонка назвал тех, кто виноват в разгоне 30 ноября

Политика
Пшонка назвал тех, кто виноват в разгоне 30 ноябряГенпрокурор подтвердил, что Александр Попов, Валерий Коряк и Владимир Сивкович ночью 30 ноября были в одном кабинете и контролировали события на Майдане. Об этом рассказал "УДАРовец" Виталий Кличко после встречи с Виктором Пшонкой.

"Сейчас в ходе нашего разговора прокурор подтвердил, что эти три человека были в одном кабинете, и из него они контролировали то, что происходило на Майдане", - отметил Кличко.

Он заявил, что Совет нацбезопасности и обороны превращается в совет опасности, если приказы разгонять силой мирных демонстрантов выходят оттуда.

"Мы Генпрокурора призвали сделать все, чтобы свидетели показания не меняли, чтобы им не угрожали, чтобы они смогли дать только правдивые показания. Поэтому следствие должно так сработать, чтобы все чиновники, в том числе те, которые отдавали приказы, - руководство тех, кто дает показания, - понесли справедливое наказание", - подчеркнул Кличко.

Напомним, Виктор Янукович Указом от 14 декабря от должностей отстранил зама секретаря Совета безопасности и обороны В.Сивковича. Кроме того, уволены и председатель городской госадминистрации А.Попов, бывший начальник милиции столицы В.Коряк и его зам П.Федчук.
23.10.2017