`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киевсовет планирует начать работу во вторник

Политика
Киевсовет планирует начать работу во вторникГалина Герега, Секретарь Киевсовета, подписала сегодня распоряжение о пленарном заседании сессии Киевского горсовета 24 декабря для рассмотрения безотлагательных вопросов обеспечения жизнедеятельности столицы. Об этом рассказала в соцсетях ее пресс-секретарь Юлия Чудновец.

Герега отметила, что в повестку дня внесено лишь 5 проектов решений. Они относятся к решению бюджетных вопросов, приведению отдельных нормативных актов согласно с изменениями в законодательстве и принятию обращения депутатов к киевлянам.

«От депутатов киевляне ждут, в первую очередь, решение финансовых и хозяйственных вопросов. Поэтому наша цель – выполнить соцгарантии и обеспечить развитие города», – рассказала она.

Секретарь Киевсовета объяснила, что изменения в бюджет и программы социального и экономического развития столицы на 2013 г., касающиеся выделения ста тридцати миллионов гривен на зарплаты бюджетникам. Эта сумма получена городом в виде дотации из бюджета страны. 58,1 млн. депутаты собираются направить на выплату надбавок сотрудникам учреждений здравоохранения и образования.

Напомним, что по регламенту Киевсовета, решение о пленарном заседании сессии горсовета в исключительных случаях, требующих срочных решений, доводится до сведения депутатов и населения Киева не позже, нежели за день до заседания с указанием времени, места проведения и запланированных вопросов, которые предварительно выбраны на рассмотрение Киевсовета.

Здание администрации, где проходят заседания горсовета, остается захваченным протестующими.
12.06.2017