`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оппозиция требует наказать тех, кто не исполняет закон об амнистии участников протестов

Политика
Оппозиция требует наказать тех, кто не исполняет закон об амнистии участников протестовОппозиция собирается добиваться наказания лиц, которые не выполнили закон о прекращении преследований протестантов.

Оппозиция договорилась с Генпрокуратурой о создании группы по разъяснению норм законопроекта о прекращении преследований митингующих с целью выполнения этого закона.

Об этом сообщила депутат «Батькивщины» Александра Кужель по результатам встречи оппозиции с Виктором Пшонкой.

«Мы услышали от Генерального прокурора и его замов, что они не могут исполнить этот закон, так как не прописана процедура выполнения. Два с половиной часа мы показывали, как они открывали без закона дела и как мы их предлагаем закрыть», — отметила Кужель.

«Мы пришли к выводу, что с завтрашнего дня будет работать группа юристов, которые этот закон готовили, вместе с прокуратурой. Она должна разъяснить выполнение этого закона, и при необходимости подготовит дополнения в законопроект, которые будут на следующей неделе проголосованы в парламенте. В случае, если прокуратура не найдет аргументов по поводу возможности выполнения закона, оппозиция потребует наказать виновных за его невыполнение», — пояснила Кужель.

От оппозиции в группу войдут юристы Игорь Швайка (из «Свободы»), Павел Петренко (из «Батькивщины»), Валерий Карпунцов (из «УДАРа»).

Вопросы работы группы было согласовано со спикером парламента в телефонном режиме. Он проведет в свою очередь переговоры с представителями Партии регионов и КПУ по поводу участия их представителей в группе.
02.04.2017