`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Консул Украины в Люксембурге добровольно покинул свой пост в знак протеста

Политика
Консул Украины в Люксембурге добровольно покинул свой пост в знак протестаКлод Раду, украинский консул в Люксембурге, подал в отставку, сделав это в знак протеста. Политика не устраивает происходящее сейчас на Украине, но он больше всего против того, что в кризисной ситуации бездействуют власти страны.

По мнению Раду, именно политика действующей власти Украины стала причиной его отставки с поста консула в Люксембурге. Он думает, что события в Украине являются проявлением открытой диктатуры. Так, вчера Клод Раду сообщил МИДу Люксембурга и украинскому министру иностранных дел, что покидает свою должность и снимает с себя свои обязательства.

В разговоре с представителями СМИ и журналистами Люксембурга Раду назвал украинскую политику репрессивной, с которой не может уживаться ни одно цивилизованное демократическое общество. Очень расстроили консула сведения о погибших в Киеве. Это и стало причиной такого решения Клода Раду.
22.06.2017