`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На следующей неделе ЕС может блокировать счета чиновников Украины

Политика
На следующей неделе ЕС может блокировать счета чиновников УкраиныС понедельника украинские чиновники могут почувствовать на себе введение санкций со стороны ЕС. Это произойдет, если украинская власть будет и дальше игнорировать требования митингующих и не начнет искать компромисс, который бы устроил обе стороны конфликта.

О том, что чиновников ожидает перспектива блокирования счетов в банках и запрет на въезд в Европейский союз, сообщил Эльмар Брок, возглавляющий в ЕП комитет по заграничным делам. Еврочиновник раскритиковал действия украинских властей, которые не предпринимают никаких мер для поиска компромисса и понижения градуса протестных настроений.

Брок отметил, что украинский президент вмешался в процесс голосования в ВР как раз тогда, когда нардепы почти смогли достичь взаимопонимания и стороны пытались найти конструктивное решение. И.о. министра юстиции Лукаш подтвердила, что со стороны Януковича было давление на фракцию регионалов. По ее словам, глава государства пригрозил парламентариями роспуском ВР.

ЕС видит в действиях Януковича нежелание уладить конфликт мирно. «Это утрата реальности вместе с тотальной претензией на власть», - добавил представитель Европарламента.
11.01.2017