`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран угрожает Пакистану военными действиями

Политика
Иран угрожает Пакистану военными действиямиПравительство в Тегеране обеспокоено судьбой пяти солдат, которые были похищены на границе Ирана и Пакистана несколько недель назад. Группа мятежников-суннитов, Джаиш-аль-Адл, взяла на себя ответственность за похищение солдат в иранской провинции Систан. Между этим, заложники были депортированы в Пакистан.

В понедельник, иранская делегация прибыла в Исламабад, чтобы обсудить с местным руководством, план действий по освобождению иранских военнослужащих.

Министр внутренних дел Ирана Рахмани Фазли Абдулреза заявил, что не собирается долго ждать и оставляет за собой право самостоятельно вмешаться и направить войска в Пакистан.

С октября прошлого года были убиты более десятка иранских пограничников, бойцами группировки, которые проникают со стороны Пакистана. Президент Ирана, Хасан Рохани, призвал руководство в Исламабаде, определить, как это происходит, и предпринять соответствующие меры - но до сих пор безрезультатно.
21.03.2017