`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путин не пойдет на войну, но Украина в силах дать отпор – эксперт

Политика
Путин не пойдет на войну, но Украина в силах дать отпор – экспертСегодня в украинской столице эксперты собрались, чтобы обсудить ситуацию, воцарившуюся сейчас в стране.

Один из них рассказал о готовности армии Украины. В рамках конференции Валентин Бадрак, являющийся директором Центра исследований армии, отметил:

«Я думаю, что Путин на братоубийственную войну не пойдет. Но Украина в любом случае готова России дать отпор. У нас достаточно силы и средств, и моральный боевой дух у наших солдат выше, чем у армии РФ. Для наземной операции боеприпасов, бронетехники, стрелкового оружия - достаточно. Есть отремонтированные зенитно-ракетные комплексы и модернизированные самолеты. Этот факт говорит о том, что Украина к такой войне готова».

Также эксперт заявил: «Украино-российские отношения будет зависеть от того, останется ли при власти Путин, и чем военный конфликт закончится. Если президент РФ отдаст приказ на боевые действия, возможно, в том виде, в котором Россия есть сейчас, не будет. Также пост президента займет другой человек. Нам надо продемонстрировать лояльность к сознательным жителям Роcсии - это один из китов, на котором может удержаться наша победа. Второй кит - это интернациональное сообщество, и третий - это выдержка нас самих».
20.02.2017