`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине

Политика
Мониторинговая миссия ОБСЕ в УкраинеСегодня в кризисном медиа-центре прошел пресс-брифинг Посла и представителя Главы ОБСЕ Швейцарии по вопросам Украины Тима Гульдиманна.

Напомним, Тима Гульдиманна назначили специальным представителем 24 февраля для консультаций с каждой из сторон для тесного сотрудничества с интернациональными партнерами на местах. В рамках данного мероприятия посол сообщил об усилиях ОБСЕ в кризисе Украины.

«Прежде всего, ОБСЕ сделала четкое заявление о референдуме на полуострове Крым. Нашей организацией признано, что на плебисците было нарушение нормы Конституции. Единогласно приняли решение о признании аннексии полуострова нарушением международного права», - отметил Тим Гульдиманн.

«Важный шагом в работе ОБСЕ по - направление Специальной мониторинговой комиссии в Украину. И уже есть результаты», - считает представитель ОБСЕ по украинским вопросам.

«Миссия соберет информацию и будет отчитываться о ситуации в области безопасности на территории Украины. Кроме того, будет проводиться наблюдение за ситуацией соблюдения прав человека. На начальном этапе наблюдателей направят в Херсон, Одессу, Львов, Ивано-Франковск, Донецк, Днепропетровск, Черновцы, Луганск».

По словам Гульдиманна, миссия поможет местным жителям наладить диалог. «Вечером мы на дискуссии обсудим, как комиссией будет выполняться задание».
26.11.2017