`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Делегация Украины привезла из Брюсселя хорошие новости

Политика
Делегация Украины привезла из Брюсселя хорошие новостиВчера украинская делегация вернулась из поездки в Брюссель, где принимала участие в пленарном заседании членов Кабмина Украины и Коллегии Еврокомиссии.

Важным фактом данного заседания стало подписание Яценюком и президентом еврокомиссии Баррозу соглашения о финансировании контракта по госразвитию, предусматривающем выделение Украине триста пятидесяти пяти миллионов евро помощи от Европейского Союза.

Кроме того, весомым плюсом для Украины стало подписание Меморандума о кредитном соглашении и взаимопонимании относительно предоставления стране макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере миллиарда евро.

Стоит заметить, что в процессе встречи рассматривалось много вопросов, касающихся сельского хозяйства, аграрной политики, энергетики, экономического развития страны и др.
02.01.2018