`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В неумении сдержать слово Януковича обвиняют партии Европы

Политика
В неумении сдержать слово Януковича обвиняют партии ЕвропыМарио Давид, являющийся вице-президентом Народной партии Европы, возмущается, что Вильфреду Мартенсу, президенту ЕНП, запрещают встречи с Юлией Тимошенко.

Про это он сообщил в рамках девятого форума европейской стратегии в Ялте при обсуждении дел украинского экс-премьер-министра.

«Мартенс, наш президент, уже дважды был здесь с тех пор, как посадили Тимошенко. Мы хотели навестить ее, но получили отказ. Честно, я считаю, это не правильно», - рассказал Давид.

Вице-президент ЕНП высказал удивление, что несмотря на заявление Президента Украины, до нынешних пор из УПК не изъяты нормы осуждения Тимошенко.

«Мы не желаем вмешиваться в дела вашей страны, но считаем, что европейские ценности мы желаем разделить с Украиной. И в данном процессе эти ценности пренебрежены», - сообщил он.

Давид заметил, что в Европе никто не сомневается в политической мотивированности дела в отношении Тимошенко.
«К примеру, Украина подала бы заявление в следующий понедельник на членство в ЕС... Ответ Евросовета и Еврокомиссии был бы такой: извините, но вы не соответствуете нашим политическим критериям», - сказал он.

Вице-президент ЕНП высказал также свое возмущение, что Генпрокуратура Европы через PR пытается растолковать сущность всех обвинений Тимошенко.

«Я думаю, что это ненормально и не предполагаю, что так бывает в любой стране Евросоюза», - заметил вице-президент ЕНП.
Давид добавил, что население Украины не представляет, как вредит имиджу их страны такая ситуация.

«Я не имею права вмешиваться, но украинский вопрос далеко не на повестке дня в политике», - сообщил он. Помимо этого, вице-президент Народной партии Европы добавил, к значительной потере инвестиций привела ситуация в Украине.

«Мне уже известно об €1,2 млрд. инвестиций, которые должны бы пойти в Украину, но оказались где-то в другом месте», - заметил он.
10.07.2017