`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китай заявил об «успехе» в патрулировании спорных островов

Политика
Китай заявил об «успехе» в патрулировании спорных острововКитай заявляет, что шесть кораблей, отправленных для «патрулирования» района спорных островов, стали успешной демонстрацией Японии своей юрисдикции.

Это заявление было сделано после того, как анти-японские протесты прошли в десятках городов Китая. Китай отправил корабли на острова, называемые Дяоюйдао в Китае и Сенкаку в Японии, после того, как в Токио заключили сделку по покупке трех островов.

Министр обороны США Леон Панетта призвал к сдержанности обе стороны.

«Поддержка той или иной стороны может привести к насилию и конфликту», - сказал Панетта, который находился в Токио на переговорах, после которых он отправится в Пекин на этой неделе.

Панетта встретился со своим коллегой, Сатоши Moримото и Министром иностранных дел Коитиро Гемба.

«Я не буду затрагивать эту тему сегодня, но должно быть взаимное понимание между Японией и Соединенными Штатами, что острова защищены договором», - заявил Гемба журналистам после встречи.

Министр обороны США также сообщил, что американские и японские чиновники решили развернуть вторую систему ПРО в Японии, предназначенную для защиты региона от угрозы со стороны Северной Кореи.
08.01.2017