`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вступление Украины в НАТО может спровоцировать Третью мировую войну

Политика
Вступление Украины в НАТО может спровоцировать Третью мировую войнуНа состоявшейся в Киеве пресс-конференции главным лозунгом было то, что выборы – позади, а все остальное – только начинается. В ней принимали участие известные политологи, которые дискутировали о дальнейших шагах Украины.

Как отметил Сергей Солодкий, первый заместитель директора Института мировой политики, сегодня НАТО с осторожностью оценивает намерения Украины вступить в блок. Это можно обосновать тем, что вступление Украины в военный блок может привести к началу Третьей мировой войны. Однако при этом возможность вступления для Украины существует, ведь НАТО - это демократичная организация.

К его словам добавил ученый секретарь Института Алексей Полтораков, который сказал, что главным условием вступления в НАТО считается отсутствие территориальных претензий по отношению к другим странам. Как известно, у Украины таковые есть, и это – АР Крым.

Главным выводом, прозвучавшим на данной пресс-конференции, стало то, что новоизбранный президент Украины должен принять все меры по защите территориальных интересов страны. Кроме того, ему предстоит назначить проведение перевыборов в ВР и проведение ряда реформ, которые являются непопулярными среди населения.

Читайте также: Комиссию по вопросам партнерства Украины и НАТО возглавил Кожара

Также эксперт Сергей Солодкий подчеркнул, что кроме военных мероприятий АТО должна сопровождаться гуманитарной миссией. В свою очередь Валерий Пекар, соучредитель проекта "Новая страна", отметил, что важнейшей задачей сегодня является надежное укрепление границы с Россией.
30.11.2017