`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент США встретится с Порошенко до инаугурации

Политика
Президент США встретится с Порошенко до инаугурацииВ Варшаве 4 июня состоится встреча Петра Порошенко и Барака Обамы еще до инаугурации будущего главы украинского государства. Об этом сообщает представитель Белого дома.

Зампомощника президента США по нацбезопасности Бен Родс поведал о предстоящей поездке главы государства по европейским странам.

Президент США намерен 3 июня прибыть в столицу Польши, где в эти дни будут отмечать двадцати пятилетие первых свободных выборов, которые прошли в 1989 году. Также Обама собирается нанести визит в Брюссель, где состоится встреча «Большой семерки». Раньше она была запланирована с участием России в Сочи. Но после присоединения АР Крым к России встречу G7 перенесли в Брюссель. РФ на ней не будет.

Обама прибудет на семидесятилетие празднования высадки в Нормандии англо-американских союзников, которое состоится во Франции. В это время в стране будет и Владимир Путин. Родс отметил, что встреча президентов США и РФ исключена.

Читайте также: Члены «Большой семерки» пока не готовятся к саммиту

По словам Родса, на встрече с Порошенко будут обсуждать поддержку США Украине. Зампомощника отмечает, что запланирована довольно широкая повестка дня. Штаты будут приветствовать усилия, приложенные касательно восстановления диалога и снижения напряженности на украинском востоке.
15.11.2017