`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Франции высоко оценивает шаги Порошенко на пути к урегулированию конфликта

Политика
Президент Франции высоко оценивает шаги Порошенко на пути к урегулированию конфликтаПрезидент Украины по телефону провел беседу с Франсуа Олландом, Президентом Франции.

Петр Порошенко поблагодарил Олланда за его усилия, приложенные в поддержку Украины. Президент Украины отметил, что для страны сейчас очень важна демонстрация солидарности и единства ЕС.

В свою очередь, Глава государства Франция высоко оценил действия украинского Президента для мирного урегулирования существующего конфликта. Франсуа Олланд добавил, что новые санкции, согласно решению ЕС вступающие в силу сегодня, могут быть пересмотрены исходя из прогресса в деэскалации.

Собеседники пришли к мнению, что свидетельством подобного прогресса станут вывод российских войск с украинской территории, освобождение заложников и установления контроля за границами с участием ОБСЕ.

Порошенко призвал повысить количество наблюдателей ОБСЕ и их оснащение для верификации и надлежащего мониторинга.

Читайте также: Путин и Порошенко в ходе телефонного разговора договорились о путях прекращения кровопролития на Донбассе

Олланд подтвердил готовность участвовать в Нормандском формате в дальнейших переговорах.
02.11.2017