`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент заявил, что в Украину поступает оборонительное оружие, а не летальное

Политика
Президент заявил, что в Украину поступает оборонительное оружие, а не летальноеПетр Порошенко рассказал, что Украина не получала от иных стран летальное оружие, так как в нем не испытывает недостатка.

Глава государства отметил, что в Украине есть пулеметы, танки, ракеты, артиллерия, системы залпового огня и остальное, что дает военным возможность держать фронт подобной длины.

Президент добавил, что украинская армия испытывает потребность в отдельных видах оборудования и военного снаряжения.

Порошенко добавил, что украинская армия получила и еще получит все необходимое – радарное, надзорное, разведывательное оборудование, что повысить эффективность своего оружия. Помощь ожидается не лишь от США. Естественное, полученное снаряжение – это оборонительное, а не летальное оружие.

Читайте также: Австралия может поставлять в Украину оружие

Напомним, раньше Министр обороны заявил, что государства-члены НАТО начали в Украину поставлять оружие. Какие страны предложили свою помощь, и какое вооружение присылают в Украину, Министр не уточнил.
27.10.2017