`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Состоялась встреча Арсения Яценюка и Виктории Нуланд

Политика
Состоялась встреча Арсения Яценюка и Виктории НуландВ минувший понедельник Премьер Украины встретился с помощником американского госсекретаря Викторией Нуланд, которая приехала в столицу с рабочим визитом.

Представитель властей США с главой украинского правительства обсудили выполнение договоренностей между странами, которые направлены на поддержку внедрения реформ. Премьер-министр выразил уверенность в том, что необходимо принятие правительством пакета реформ, направленных против коррупции, которые вынесут на внеочередную сессию парламента во вторник, 7 октября.

Яценюк подтверждает, что Украина настроена на свободные и прозрачные выборы в Украине. После них надо сформировать сильную и прочную коалицию европейского образца.

Также правительство наработало пакеты реформ бюджетной и налоговой сфер.

Внимание собеседники уделили также вопросам энергетической безопасности. Премьер Украины выразил готовность продолжать переговоры с РФ вместе с Еврокомиссией о поставках газа. Глава Правительства отметил, что украинская сторона готова к взаимоприемлемому решению, которое было принято на основе рыночного формирования стоимости и транзита газа.

Читайте также: Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прилетает в Киев с рабочим визитом

Арсений Яценюк с Нуланд обсудил вопросы сотрудничества с интернациональным сообществом в области оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшим от боевых действий и переселенцам.
16.11.2017