`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Америка готова к переговорам об отмене санкций против РФ при выполнении некоторых условий

Политика
Америка готова к переговорам об отмене санкций против РФ при выполнении некоторых условийСША готовы к переговорам, касающимся смягчений санкций по отношению к России из-за конфликта на Украине. Однако если штаты не заметят прогресса в процессе выполнения перемирия, которое было достигнуто в итоге минских переговоров, то вероятны дополнительные ограничения.

Так заявил замсоветника по нацбезопасности Тони Блинкен. Он утверждает, что от РФ ожидается реализация соглашений в ближайшее время. Если это произойдет, то США способны начать говорить об отказе от санкций.

Замсоветника предупредил, что ели не будет зафиксировано движение в ходе реализации соглашения в Минске о перемирии, то речь пойдет не только о поддержке существующих санкций в отношении России, а и об ужесточении политики таких мер.

Необходимо, чтобы военные и техника из РФ покинули пределы Украины, а границу надо возвратить под контроль украинской стороны, установить буферные зоны.

Читайте также: Россия не хочет товары из поддержавших против неё санкции стран

Отношения между Россией и США ухудшились из-за присоединения полуострова Крым к РФ и политики Москвы по отношению к конфликту, происходящему на востоке. 17 марта ЕС ввела санкции в отношении РФ. Пакет ограничений расширялся не раз. Меры затронули финансовый, нефтяной, энергетический и оборонный сектора. РФ ввела запрет, в свою очередь, на импорт разных товаров из Австралии, США, Канады и ЕС.
15.03.2017