`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пострадавшие в зоне АТО пройдут лечение за рубежом

Политика
Пострадавшие в зоне АТО пройдут лечение за рубежомСогласно недавно принятому законопроекту вскоре пострадавшие во время боевых действий в зоне АТО смогут пройти необходимый курс лечения за рубежом.

Об изменениях, внесенных в уже существующий законопроект, рассказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он отметил, что те люди, которым современная украинская медицина не в силах помочь, получат эту помощь в других странах, где область медицины более развита. В связи с этим, на их нужны из Государственного бюджета будет выделена сумма в размере семи миллионов гривен.

Читайте также: За сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий

Также часть государственного бюджета в размере 2 миллионов гривен пойдет на развитие службы, которая была создана в целях контроля количества всех пострадавших во время военных действий, определения степени тяжести их ранений и предоставления необходимой им помощи.
11.01.2017