`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Финансирование ДЮСШ из госбюджета будет продолжено

Политика
Финансирование ДЮСШ из госбюджета будет продолженоРазвитие детско-юношеских спортивных учреждений оказывает непосредственное влияние на развитие спорта в целом по Украине. Ведь именно эти школы являются стартом для многих спортсменов, которые в будущем станут профессионалами своего дела. Как заявили в Министерстве молодежи и спорта, эти школы и в дальнейшем планируется финансировать из государственного бюджета. Кроме этого, самостоятельное развитие в данных учреждениях также не запрещено.

Эта тема была поднята министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым. Ведь по его словам, в последнее время в ДЮСШ возникают опасения по поводу закрытия данных спортивных учреждений. Однако министр в своем заявлении опроверг подобные слухи. Кроме этого, он отметил, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оказывает колоссальную поддержу всем учреждениям страны со спортивным уклоном. Дмитрий Булатов отметил, что прекращения финансовой поддержки спортивным учреждениям подобного типа не будет. Несмотря на то, что подобный пункт в предложенном минфином законопроекте существовал.

Читайте также: Госкино выбрало лучшие фильмы, которые будут финансировать из госбюджета

На сегодняшний день продолжает разрабатываться реформа физической культуры и спорта.
04.08.2017