`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине может быть распущен Кабинет Министров

Политика
В Украине может быть распущен Кабинет МинистровОдним из пунктов проекта коалиционного соглашения, который сегодня был опубликован на сайте Президента Украины Петра Порошенко, стали условия роспуска Кабинета Министров. Уйдет в отставку Кабмин только в том случае, если мнение его членов по поводу увеличения расходной части бюджета не будет совпадать с мнением большинства в Верховной Раде.

При возникновении данной ситуации будет собран состав нового Кабинета Министров. Данная миссия будет закреплена за представителями коалиционного объединения. В случае не выполнения своих обязательств упразднена может быть и сама коалиция.

Основной документ бюджетной политики должен быть утвержден депутатами Верховной Рады до июля. Напомним, что данную декларацию разрабатывают представители Кабинета Министров. В данном документе перечислены все моменты, на которые необходимо выделить средства из государственного бюджета.

Читайте также: Кабинет Министров сузил «лишние» сервисы в тарификациях на парковку

Кроме этого, в проекте коалиционного соглашения идет речь о полном реформировании Министерства внутренних дел. В случае принятия данной реформы в Украине будут упразднена старая система и созданы институты Национальной полиции.
17.03.2017