`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российское топливо снова начнут поставлять в Украину

Политика
Российское топливо снова начнут поставлять в УкраинуНа сегодняшний день украинское правительство активно занимается вопросом поставки газа в нашу страну. Вчера в Брюсселе прошло заседание, на котором представители Украины, России и Еврокомиссии обсудили дальнейшие действия по решению газовой проблемы. По итогу глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что в скором времени будут подписаны два протокола между Украиной, Россией и Еврокомиссией, а также непосредственно между Еврокомиссией и Украиной о поставках газа.

В ходе заседания представители украинской стороны пообещали выплатить часть суммы заранее. Украина обязуется оплатить поставку газа в объеме 4 миллиарда кубометров. При этом Александр Миллер акцентировал внимание на том, что газ поступит в Украину только после предварительной оплаты. В обратном случае наша страна не получит этой поставки.

По причине большой задолженности Россия еще летом прекратила поставлять газ в Украину. Однако по заявлению украинской стороны в правительстве РФ установили завышенный ценовой показатель за тысячу кубометров газа. Дело о цене на российское топливо рассматривалось в арбитражном суде Стокгольма, в который Украина подала иск на Россий.

Читайте также: Президент заявил, что в Украину поступает оборонительное оружие, а не летальное

Данный экономический спор и привел к официальной встрече в Брюсселе. 29 октября здесь пройдет еще одно заседание, на котором будут подписаны промежуточные соглашения по поставке газа между Россией и Украиной. Цена и условия оплаты, оказанные в соглашении, будут действовать до конца марта 2015 года.
18.11.2017