`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Кабинете Министров Украины согласны с условиями трехстороннего газового протокола

Политика
В Кабинете Министров Украины согласны с условиями трехстороннего газового протоколаСегодня во время заседания членов Кабинета Министров Украины, был рассмотрен вариант протокола о дальнейшем «газовом сотрудничестве» Украины и России. Обсудив все «за» и «против» министры подтвердили проект данного соглашения. Кабмин даже не внес никаких изменений или поправок в официальный документ.

Об этом стало известно от Министра энергетики и угольной промышленности Вадима Улида.

В дальнейшем цена на газ будет варьироваться согласно формуле указанной в контракте. В летний и зимний период тарифы будут различаться. В целом цена на топливо будет достигать четырех сот долларов. Повысить цену на газ Россия не может.

Читайте также: Ангела Меркель обсудила с Порошенко подписание трехстороннего протокола

Кроме этого, окончательная цена на российское топливо будет установлена после вынесения вердикта Стокгольмским арбитражным судом. Напомним, что еще летом Украина подала сюда иск на Российскую Федерацию за завышенную цену на газ.
Подписание трехстороннего протокола запланировано на 30 октября.
07.02.2017