`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ЛНР и ДНР не согласны с действиями украинского правительства

Политика
В ЛНР и ДНР не согласны с действиями украинского правительстваКак уже известно, Президент Украины Петр Порошенко отказался принимать протокол, который был предложен Донецкой и Луганской республиками. Взамен он планирует рассмотреть свой вариант документа, однако это не устроил выше указанных особ. Исходя из слов Плотницкого и Захарченко, отмена Правительством страны особого статуса ДНР и ЛНР нарушает минские договоренности.

Как заявили главы самопровозглашенных республик, никто из них еще не видел данный документ и тем более не подтвердил его. Они считают, что в Киеве просто обязаны принять закон об особом статусе Донбасса и Луганска. Также главы республик отметили, что в дальнейшем все законопроекты, касающиеся республик необходимо предварительно согласовывать с их главами. Данный пункт имеется в минских договоренностях.

Захарченко и Плотницкий заявили, что согласны обсудить создание нового варианта протокола с Петром Порошенко. Кроме этого, главы ДНР и ЛНР отметили, что в случае несоблюдения Киевом Минских договоренностей в республиках также прекратят выполнять, имеющиеся в них пункты.

Читайте также: Арендой украинского полигона заинтересовались Китай и Индия

По официальным данным, Президенту Украины посоветовали отказаться от введения особого статуса в самопровозглашенных республиках в СНБО Украины.
19.10.2017