`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пройдут испытания ракеты, которая в будущем сможет отправить человека на Марс

Общество
Пройдут испытания ракеты, которая в будущем сможет отправить человека на МарсКак сообщили на сайте Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, на пусковую площадку мыса Канаверал доставлен космический корабль Orion. Ранее он находился в Космическом центре имени Кеннеди. И хотя дистанция, которую пришлось преодолеть поставщикам более тридцати километров, корабль был доставлен за шесть часов.

Данный космический корабль можно использовать несколько раз. Запустить его планируется утром в начале декабря 2014 года. Первый запуск будет испытанием корабля. Специалисты посмотрят как он может функционировать в плотных слоях атмосферы. В конце испытания будет испробована посадка корабля при помощи парашюта.

Запланированное время полета составляет более четырех часов. За это время корабль должен обернуть Землю дважды. Температура воздуха в плотных слоях атмосферы достигает более чем двух тысяч градусов Цельсия. Приземлиться корабль в Тихом океане.

Управление кораблем автоматическое. Состоит корабль из двух модулей, вес которых превышает двадцать тонн.

Данный космический корабль участвует в разработке планов, которые должны доставить человека на Марс. Данная техника позволит специалистам НАСА исследовать окололунный астероид. В последствие его смогут использовать как средство доставки космонавта на Марс.

Читайте также: НАСА планирует полет на Марс и работу с астероидом

До 2018 года планируется завершить разработку еще одной ракеты-носителя. Ракета сможет транспортировать на Марс до шести человек.
13.02.2017