`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Падшие на Майдане получат звание Героев Украины

Общество
Падшие на Майдане получат звание Героев УкраиныСегодня Глава государства Петр Порошенко сделал официальное заявления. Он сообщил, что все жертвы революции, которые погибли за честь нашей страны, получат посмертное звание «Героев Украины». Таким образом, все те, кто вошел в состав «Небесной сотни» теперь герои не только на словах, но и в звании. Это заявление Петр Порошенко сделал на месте расстрела украинских революционеров – возле креста, который был установлен здесь в память о погибших.

Президент Украины сообщил, что он сегодня же подпишет данный указ. На этом мероприятии присутствовали и родственники погибших героев. Петр Порошенко пообщался с ними и поблагодарил за героические поступки их сыновей, отцов, мужей, дочерей.

В годовщину трагедии, которая забрала жизни многих людей, Петр Порошенко почтил их память. Все желающие, включая и самого Президента Украины, в память о погибших провели минуту молчания, зажгли свечи и возложили цветы.

Читайте также: В Киеве появится Аллея Героев Небесной Сотни

Также в чествовании Дня памяти взяли участие спикер ВР Александр Турчинов и Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
21.10.2017