`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оперативная информация из зоны АТО

Общество
Оперативная информация из зоны АТОСитуация в зоне АТО остается сложной. Обстрелы украинских позиций не утихают.

Андрей Лысенко, представляющий Информационно-аналитический центр СНБО, сообщает, что боевики пытаются расширить подконтрольные территории. Противник совершает атаки и обстрелы на Луганском, Донецком, Дебальцевском, Мариупольском направлениях и в зоне трассы Бахмутка.

Боевики активно используют беспилотники для ведения разведки. Всего зафиксировано 7 полетов беспилотных летательных аппаратов противника в ране населенных пунктов Благодатное и Сартана в Волонвахском районе, а также над Красной Таловкой и контрольным постом Рыбинское.

Из установок «Град» и минометных орудий пять раз велся обстрел по украинских постам и позициям в районе Дебальцево. Обстреляли силы АТО в районе Никишино, Углегорска, Малоорловки.

В ночь на 23 ноября периодически открывался огонь из стрелкового оружия по блокпостам силовиков около Артемовска. Украинские бойцы отбили атаку, открыв ответный огонь.

Дважды из артиллерии и танков были обстреляны украинские позиции около Донецкого аэропорта. Подверглись обстрелу и военные около населенных пунктов Авдеевка, Пески, Тоненькое, Опытное, Майорское и Шумы. У села Славного противник пустил в действие «Град».

Аэропорт Донецка продолжают контролировать силы АТО.

Читайте также: Школьники позаботились о бойцах зоны АТО

В районе Бахмутовской трассы трижды из установок «Град» был обстрелян украинский блок-пост у Крымского. Из минометов велся огонь по позициям бойцов АТО около Трехизбенки.
17.03.2017