`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россияне стали ограничивать себя в покупках

Общество
Россияне стали ограничивать себя в покупкахРост цен на продукты питания и продовольственные товары привел к тому, что граждане России стали все чаще ущемлять свои вкусовые желания и отказываться от ряда дорогостоящих продуктов. Одна из исследовательских организаций страны провела опрос, в ходе которого выяснилось, что почти двадцать процентов населения придерживаются системы экономия. Еще в 2012 году этот показатель не превышал и десяти процентов.

Часть семей сейчас выделяют свой бюджет только на приобретение самого необходимого. По сравнению с 2012 годом этот показатель вырос на двенадцать процентов и достиг тридцати двух процентов. Чаще всего люди жертвуют развлечениями и покупают меньше одежды.

Однако на восемь процентов снизился показатель граждан, которые считают, что с ростом цен можно бороться только путем отказа от дорогостоящих покупок.

Сейчас очень мало людей, которые считают, что им хватает заработанных денег на жизнь. Если в 2012 году своим доходом были довольны пятнадцать процентов опрошенных граждан, то сегодня этот показатель снизился до семи.

Читайте также: Россияне все больше игнорируют выплаты алиментов

Согласно проекту Министерства экономического развития на 2014 – 2015 гг., показатель внутреннего валового продукта снизиться до 0,8 %. В нынешнем году ожидается повышение показателя промышленного производства, однако на 2015 год запланировано его понижение. Ниже стала и цена на нефть. В следующем году один баррель нефти будет стоить не больше восьмидесяти долларов в лучшем случае. Кроме того, в 2015 году национальная валюта РФ также может упасть в цене и достигнет почти пятидесяти рублей за доллар.
29.03.2017