`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В «Укрэнерго» предупредили об отключении света дважды в сутки

Общество
В «Укрэнерго» предупредили об отключении света дважды в суткиС сегодняшнего дня стали известны графики, согласно которым в Украине будут отключать электроэнергию. Данные графики предоставила государственная компания «Укрэнерго». По заявлению представителей компании, свет в городах и населенных пунктах страны будут отключать два раза в день.

Первое отключение света будет проводиться с восьми часов до одиннадцати часов утра. Второе отключение электроэнергии стоит ожидать в промежутке с четырех часов дня до десяти часов вечера. Подобная система экономии создана для того, чтобы сбалансировать доходы и расходы энергетических мощностей.

Данная проблема возникла, в первую очередь, из-за нехватки угля. Кроме этого, специалисты ремонтных организаций продолжают вести работы по восстановлению Запорожской Атомной электростанции.

На сегодняшний день по причине недостатка угля теплоэлектростанция, которая расположена в Харьковской области, не работает на полную мощность. Функционирует здесь лишь один блок. Пока это спасает ТЭС от полной остановки.

Не более чем на три дня топлива осталось в запасе у четырех других ТЭС, которые задействованы в Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях.

Читайте также: Без света остаются три области Украины

После того, как в августе были приостановлены поставки российского газа, Украина перешла в режим экономии. Данное решение было принято и по причине постоянных проблем с поставкой топлива с востока Украины, где проводится антитеррористическая операция. Еще в начале осени о подобных отключениях электричества были предупреждены жители западной Украины. Кроме этого, в летний период в столице была отключена горячая вода.
06.08.2017