`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Отечественные интернет-издания отдают предпочтение иностранному хостингу

Общество
Отечественные интернет-издания отдают предпочтение иностранному  хостингуУкраинские интернет-СМИ находятся сейчас не в лучшем положении. Кроме традиционной нехватки финансов и проблем с профессиональными кадрами, появились хакерские атаки и проверки контролирующих органов.

Естественно, что большинство, стараясь избежать проблем, пробуют найти себе другое виртуальное место – иностранный хостинг. Виртуальный сервер, в основном, ничем не отличается от обычного, их функционал достаточно похож. Совсем другое дело, что приобретая зарубежный хостинг, не понадобится отправлять сервер в дата-центр. Можно изменить параметры сервера, а хостинг перенаправить куда-нибудь еще. Хотя есть и надёжные украинские компании, которые могут предоставить услуги хостинга, например, http://freehost.com.ua/.

В свете разговоров правительства о потребности контролировать интернет, как это произошло в некоторых тоталитарных государствах, такие шаги понятны.

Тем более, в настоящий момент появились тенденции отделения корреспондентов от изданий. Блогосфера давно и достаточно успешно составляет конкуренцию интернет-изданиям. И очень часто интернет-СМИ перевоплощаются в новостных агрегаторов.

DDоS-атаки, к сожалению, давно превратились в способ своеобразного виртуального наезда.

Первый случай был отмечен в 2004 году, когда через «Укртелеком» была осуществлена блокировка доступа к сайту, который разместил нелестные анекдоты о Викторе Януковиче.

Естественно, можно себя утешить тем, что РФ продвинулась в этом плане ещё дальше: черные списки, контроль соцсетей и форумов. А органы власти Казахстана сами принимают решение, какие сайты посетители могут посещать, а какие – нет. Там есть даже список запрещённых ресурсов под видом борьбы с экстремизмом и терроризмом.
03.11.2017