`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тонкости подбора аккумуляторов для ноутбуков

Общество
Многие деловые люди привыкли хранить и обрабатывать информацию в ноутбуке, лишь изредка записывая в информацию ежедневник.  Многие без ноутбука не могут себе представить ни один свой деловой день. Даже многие финансовые учреждения предпочитают использовать не стационарные компьютеры, а ноутбуки. Каждый пользователь ноутбука в определенный момент сталкивается с уменьшением мощности аккумулятора, либо к полному отказу в работе батареи. В таком случае ваш ноутбук в скорости ждет подарок – новая батарея. Как выбрать аккумулятор для ноутбука?
Факторы, влияющие на выбор новой батареи для ноутбука
Как долго и как часто вы работаете с ноутбуком без использования электросети.
Какой ресурс требуют программы, используемые при автономной работе.
Технические особенности ноутбука – размер экрана, тип подсветки, параметры видеокарты.
Частое использование ноутбука для продолжительной автономной работы, предполагает покупку аккумулятора с высокой емкостью. Также усиленные батареи для ноутбуков следует приобрести, если вы работаете в программах, которым необходим большой ресурс. У нас можно купить аккумуляторы для ноутбуков недорого.
Подбор по параметрам
При выборе новой батареи для ноутбука, ориентируйтесь на технические характеристики старого аккумулятора. Обратите внимание, что показатели напряжения должны точно совпадать в старой и новой батарейке для ноутбука. Даже небольшое, казалось бы, изменение вольтажа, может вызвать перегрев ноутбука или даже безвозвратную потерю устройства.
Емкость батареи обязательно должна быть не ниже прежней. Если вам необходима более мощная батарейка, ищите модель аккумулятора, совместимую с вашим ноутбуком, у которой показатель емкости будет выше.
Как определить модель вашего аккумулятора? Это очень просто – у каждой батарейки для ноутбука есть идентификационный номер, его присваивает производитель. Выглядит он как набор букв и цифр, например: rd28f45.
Для точного подбора аккумулятора для ноутбука старайтесь ориентироваться не только на модель батареи, но и на модель ноутбука. Полное название модели обычно размещено на задней крышке устройства.
Вы легко подберете новую батарею к своему ноутбука, зная эти параметры. Помните, что у ноутбуков существуют определенные условия, которые помогают продлить срок службы портативного компьютера.

24.10.2018