`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тара из стекла отличается высокой универсальностью

Общество
Стеклянная упаковка для продуктов питания, товаров химической промышленности, фармацевтики и других сфер производства является оптимальным и самым надежным вариантом хранения и транспортировки. Связан этот факт с уникальными особенностями и характеристиками стекла, которое по популярности использования значительно опережает своих ближайших конкурентов – пластик, картон, алюминий.
Экологически чистый и безопасный материал для изготовления упаковки
Одним главных преимуществ стекла является его нейтральный и абсолютно безвредный для здоровья человека состав. В такой посуде можно хранить любые продукты питания, не опасаясь за их качество и сохранность. Стекло не выделяет никаких веществ, оно не имеет своего запаха, который может передаться продукции. Стеклянные бутылки 0,5литра часто используются для хранения молочных продуктов, для которых так важны микробиологические показатели внутренней поверхности тары. Стеклянные банки легко стерилизовать, поэтому их смело можно использовать для длительной консервации и хранения детского питания.
Не менее актуально использование такой упаковки для розлива газированных напитков. В пластике лимонады выдыхаются быстрее, так как этот материал способен пропускать газы. К тому же ПЭТ бутылки чаще всего изготовлены из дешевых материалов, способных выделять в жидкости канцерогены. В случае со стеклянной тарой такая ситуация исключена.
Нейтральный состав стекла позволяет хранить в нем продукцию химической промышленности, агрессивные минеральные вещества, растворители. В парфюмерии стеклотара просто незаменима, ведь этот продукт должен быть защищен от проникновения посторонних запахов максимально надежно. Банка 400 мл недорого купить можно у нас.
Другие достоинства и особенности стеклянной тары
К преимуществам стеклянной тары также следует отнести:
ее презентабельный внешний вид. Банки и бутылки на заказ в индивидуальном дизайне – это оригинальный и эффективный способ брендирования продаж;
возможность вторичного использования или переработки;
устойчивость к влиянию внешней среды, что позволяет хранить в стекле продукты в любых условиях;
минимальные размеры брака при создании подобной упаковки, так как весь бой можно пустить на переработку.
Кроме упаковки в промышленных масштабах, банки и бутыли из стекла предпочитают обычные потребители в качестве сосудов для хранения продуктов питания в домашних условиях. В такой таре можно хранить крупы, чай, кофе, печенье, специи, масла, которые после покупки освобождаются от своей заводской упаковки. Без нее немыслим процесс домашнего консервирования. Стекло не только поможет сохранить продукты, но и сделает быт более комфортным и безопасным. К тому же стеклянная посуда в шкафах и на кухонных полках смотрится намного эстетичнее пластиковых или картонных упаковок.

21.12.2018