`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основная проблема политиков - здоровье малышей

Общество
Основная проблема политиков - здоровье малышейПравительство определило главную проблему - здоровье детей. Такую информацию сообщил Дмитрий Табачник, Министр образования. Из его слов, для этого необходимо многое – и родительская любовь, и профессионализм педагогов и медиков.

На заседании министерской коллегии обсудили главные направления работы в данной сфере. Как утверждает Табачник, перспективным, но довольно дорогим сегодня направлением считается пренатальная педагогика.

«Нами проанализирована довольно широкая практика методик психологической и педагогической работы с будущими мамами. Собраны лучшие упражнения, методики, рекомендации физиологов, педагогов, психологов, и предложено Министерству здравоохранения сотрудничество в данном направлении», - сообщил Министр.

Из его слов, различные центры и курсы для родителей сейчас открываются на территории всей Украины, и данную сферу нужно развивать.

Также предложена электронная система написания меню в детских садах. На сегодня в Украине над питанием детей дошкольного возраста трудятся 23 тыс. опытных поваров. А только в нескольких областях и нескольких садиках Киева есть электронное меню. Такое меню составляют вперед на три дня, что помогает сэкономить средства и докупить вовремя заканчивающиеся на складе продукты.

Помимо этого, в детских садах идет активное развитие инновационных методик самого разнообразного характера, но пока на экспериментальной основе.
10.11.2017