`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За год существования иконы «Целительница» произошло два чуда

Общество
За год существования иконы «Целительница» произошло два чудаПрошел год с того времени, когда на территории городской больницы был открыт храм иконы Матери Божьей «Целительница». Строительство деревянного храма в честь иконы, начатое в 2010 году стало особенным, поскольку это первый новый православный храм в Бердичеве за последние 100 лет.

Бердичевская православная община торжественно отметила первую годовщину освящения храма иконы Матери Божьей «Целительница».

Идея строительства храма вынашивалась более 10 лет. На территории больницы было отведено место для храма, как раз в центре двора. Были все решения и проекты, но не было физической возможности воплотить эти решения в здание.
Согласился помочь возвести храм - Александр Ревега, меценат, предприниматель, кандидат в народные депутаты Украины по 63 избирательному округу.

«Было видно, что это воля не только Александра Васильевича, но и перст Божий, который указал именно на этого человека. Мы поняли, что наши молитвы были услышаны и к нам пришел человек, который поможет выстроить храм», - рассказывает протоиерей, Благочинный Бердичевского округа Виталий Бойков,.

В храм при больнице приходят и медики перед сложными операциями и больные, обращаясь к Богу с одной просьбой: дать самое главное - здоровье. Сами врачи говорят, что здоровье человека в руках Божьих, как и судьба, поэтому и молятся.

Икона Божией Матери «Целительница» является одной из древнейших, ее история связана с различными чудесами. Православные с верой и надеждой приходятся к иконе, где Пресвятая Богородица изображена во весь рост у кровати тяжелобольного. Поэтому люди и поныне несут к ней свои молитвы об исцелении душевном и телесном.

За первый год существования церкви, по словам отца протоиерея Романа, настоятеля храма, произошли два достоверных чуда, свидетельствующие о том, что церковь появилась в нужном месте. Первым чудом отец протоиерей называет чудесное исцеление ребенка, который заикался, а после приложения к иконе и молитвы в храме перестал. В другом случае в храм пришли родные человека, которого считали пропавшим без вести, и после молитв, он был найден.
27.12.2017