`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Можно по расчету родить умного ребенка

Общество
Можно по расчету родить умного ребенкаХотите, чтобы дети ваши обладали наивысшим интеллектуальным потенциалом? Тогда с интервалом в 2 года рожайте их, как советуют исследователи из Университета Нотр-Дам США под руководством профессора Кейси Бакли.

Бакли вместе с коллегами изучили тысячи детей для установления идеального временного промежутка между рождением. Ученые сделали вывод, что если второго ребенка родить меньше, чем спустя 2 года, то способность к техническим или гуманитарным наукам у первого ребенка будут немного хуже. Сильнее всего такая связь проявляется в семье между вторым и первым ребенком, но есть возможность в многодетных семьях ее проследить.

По мнению Бакли, промежуток в 2 года между рождением малышей идет на пользу интеллектуальным возможностям старшего малыша, поскольку у его родителей находятся ресурсы и время для того, чтобы в ребенка вложиться, пока родится второй. Интересно, что если еще больше подождать, то на интеллекте малыша кардинальным образом это не скажется.

"Двухлетняя разница весьма существенна, т.к. первые годы жизни ребенка для его развития невероятно важны, — утверждает Кэйси. — И эти годы лучше посвятить полностью одному ребенку, чем потом в детском саду. Тогда можно будет уже второго рожать".
16.02.2017