`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жуткий мир малолетних невест

Общество
Жуткий мир малолетних невестВ таких странах, как Индия, Йемен и Эфиопия девочки, которые не достигли даже 16-летнего возраста, вынуждены выходить замуж за пожилых мужчин.

В попытке создать глобальное обсуждение темы о разрушительных последствиях ранних браков, которые в настоящее время практикуются в более чем 50-ти развивающихся странах, Организация Объединенных Наций обозначила 11-ое октября как Международный День малолетних невест.

Чтобы акцентироваться на данной тенденции внимание мирового сообщества и привлечь внимание общественности к проблемам маленьких невест, представитель ООН рассказал историю о пятилетней девочке, которая была выдана замуж за 70-летнего мужчину.

Хотя брак в детском возрасте является нарушением закона во многих странах и международные договоры запрещают такую практику, однако, около 51 миллионов девочек в возрасте до 18 лет, состоят в браках.

Только в Афганистане, по некоторым данным, около 57 процентов девочек замужем до совершеннолетия (16 лет).

Различные факторы влияют на то, что родители ребенка выдают замуж своих дочерей, от давления общины, чтобы подтвердить вековые культурные традиции и из экономических соображений.

Международным организациям необходимо принять меры, чтобы обратить вспять тревожную тенденцию. По прогнозам исследователей, в течение следующего десятилетия станет на 100 миллионов больше девочек, которые выйдут замуж в возрасте от 5 до 15 лет.
04.01.2018