`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вечернее платье должно быть максимально элегантным

Общество
Вечернее платье – словосочетание вполне себе говорящее и хорошо знакомое большинству женщин. Но. Если вы сейчас спросите у самой себя, прямо в лоб: «А что же это все-таки такое? Как выглядит настоящее вечернее платье?» Наверняка у некоторых возникнут сомнения по поводу точности своих представлений. Ведь зачастую самое очевидное оказывается непонятым и неясным. Так вот:
Какие платья называются вечерними?
Те, что предназначены для торжественных мероприятий, проходящих в то время суток, которое заключено в их определении (традиционно это после 19:00, хотя есть исключения, о них ниже). Это понятие существовало в языке не всегда, до ХIХ века в обиходе его не было. В определенный момент времени просто понадобилось как-то обозначить искусные наряды, что не относятся к помпезным бальным или придворным. В которых ходят в театр или на званые вечера.
Важно понимать, что вечернее платье – это то, что имеет макси длину, то есть в пол. Оно создается из дорогих роскошных тканей, может иметь сложный крой и также может активно декорироваться рюшами, камнями и пр. В этом ключевые отличия от более сдержанного коктейльного туалета. Кстати, коктейльным принято считать время с 17 до 19 вечера. Но все зависит от случая, иногда мероприятие, проходящее в эти часы требует вечернего платья (зачастую это всевозможные кинофестивали), что обозначается как обязательный дресс-код. Кстати, именно он ваш главный ориентир, который поможет избежать неловких ситуаций. Всегда внимательно читайте приглашения и относитесь серьезно к указанным в них положениям о внешнем виде.
Как выбрать вечернее платье? Какому типу фигуры что подойдет?
Для того чтобы подобрать платье, в котором вы без раздражения и дискомфорта сможете провести все мероприятие, важно учитывать, где оно будет проходить. Если пространства предполагаются не большие, то разумным будет отказаться от длинного шлейфа. Просто потому, что вам на него будут постоянно наступать. Однозначно испортится платье, а при худшем исходе вы можете ещё и упасть.
В случае если торжество будет проходить на открытом воздухе, а на улице не томный июльский вечер, а бодрящая весна, то лучше отказаться от платьев с открытой спиной, экстремальными разрезами либо позаботиться о накидке, дополняющей образ. Она может быть выполнена из меха. В некоторых случаях хорошим ходом станет смокинг, но только если на вас не платье с рюшами или объемными рукавами. Купить свадебное платье киев можно тут irdress.com.ua
Если вы хотите быть на высоте, выглядеть современно, то следите за модными тенденциями, из которых можно почерпнуть актуальные детали, цвета, некоторые особенности фасонов. Смотрите выходы звезд на всевозможные престижные ковровые дорожки, вдохновляйтесь силуэтами, подсматривайте идеи. Но слепо брести за любимой знаменитостью и модой нельзя. Очень важно учитывать, что подойдет именно вам, а не Шарлиз Терон. А для этого следует понимать особенности своего типа фигуры.

18.08.2018